| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | Ulinkcon |
| Certificación: | CE/Rohs/TUV/UL |
| Número de modelo: | M19 |
| Cantidad de orden mínima: | Negociación |
|---|---|
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | 1.Bolsa de plástico; 2.Cartón; 3.Según los requisitos del cliente |
| Tiempo de entrega: | 3~6 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T, D/P, L/C, D/A, Western Union, Moneygram |
| Capacidad de la fuente: | 100000 pares mensuales |
| Clasificación actual: | 5A | Género: | Hombre a mujer |
|---|---|---|---|
| Tipo de conector: | Conector rápido | Material: | Nylon |
| Temperatura de funcionamiento: | -40℃-+105℃ | Material de contacto: | Latón chapado en oro |
| Resaltar: | 12 Pin Waterproof Circular Connector,conector de alambre M19 de baja corriente,conector de placa de automóvil impermeable |
||
Conectores circulares impermeables del Pin IP67 M19 del enchufe y del zócalo 12 para los datos
Descripción rápida
Características principales
| Parámetros eléctricos | |
| nortenúmero de polacos | 12 pines |
| Calificación actual | 5A máx. |
| Clasificación de voltaje | 60 VCA máx. |
| Voltaje de durabilidad | 500 VCA a 60 s. |
| Parámetros técnicos | |
| Resistencia de contacto | 10 mΩ máx. |
| Estructura de aislamiento | 500 MΩ a 500 VCC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +105°C |
| Clase IP | IP67 (1m / 30min) cuando está acoplado |
| Material del molde | PA66 |
| Material de contacto/terminal | Latón chapado en oro. |
| Material del sello | Silicona |
Industrias de aplicación
| Parámetros de operación | |
| Clasificación de voltaje | 300 VCA máx. |
| Calificación actual | 5A máx. |
| Tamaño mínimo del cable OD | 3,0 mm ~ 6,0 mm |
| Tamaño máximo del cable OD | 8,0 mm ~ 10,0 mm |
| Área máxima de sección transversal del cable | 0,5 mm2~ 2,5 mm2 |
Boceto de diseño
![]()
![]()
1. P:¿Cómo se garantiza la calidad del producto?
A:Implementamos un estricto control de calidad durante todo el proceso de producción: inspección de materia prima, pruebas en línea e inspección de muestreo final. Todos los productos cuentan con una garantía de 12 meses contra defectos de fabricación.
2. P:¿Aceptan otras monedas de pago además del USD?
A:Nuestra moneda predeterminada es USD, pero también podemos aceptar EUR, GBP u otras monedas importantes. Confirme el tipo de cambio con nuestro equipo de ventas al realizar el pedido.
3. P: ¿Cómo puedo obtener muestras?
R: Es un honor para mí ofrecerle muestras y el flete debe pagarlo usted mismo. Puede informarme su número de mensajería y su dirección detallada y luego puedo enviarle una muestra de inmediato.
4. P:¿Qué se considera actual?
R: Corriente nominal, también conocida como corriente de funcionamiento. Con el voltaje nominal, como en el caso por debajo de la corriente nominal, el enchufe de aire en general puede funcionar correctamente. Conecte el proceso de diseño de aviación, a través del diseño térmico del conector para cumplir con los requisitos de la corriente nominal, porque en contacto con un flujo de corriente obsoleto, debido a la resistencia del conductor y la resistencia del contacto, el contacto se calentará. Cuando el calor excede un cierto límite, el enchufe dañará el aislamiento y la formación de exposición al aire en la superficie del revestimiento se ablandará, lo que provocará una falla.
![]()
Persona de Contacto: Miss. Gina
Teléfono: +86 075523019434
M19 Conexión rápida conector circular impermeable 7 pin conectores de cable a tablero
Señales 5A Bloqueo rápido Conector circular a prueba de agua 8 pines M19 para LED
M19 12 pines conector eléctrico a prueba de intemperie circular macho conector femenino
M19 IP67 Conector eléctrico de mamparo impermeable de 8 pines Conector de cable femenino
Conector circular de cable a cable a prueba de agua Conector LED de 3 pines 20 Amp 300V
5 pin 10A conectores de cable de baja tensión masculino femenino a prueba de agua para LED
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas