| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | Ulinkcon |
| Certificación: | CE/Rohs/TUV/UL |
| Número de modelo: | M19 |
| Cantidad de orden mínima: | Negociación |
|---|---|
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | 1.Bolsa de plástico; 2.Cartón; 3.Según los requisitos del cliente |
| Tiempo de entrega: | 3~6 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T, D/P, L/C, D/A, Western Union, Moneygram |
| Capacidad de la fuente: | 100000 pares mensuales |
| Tipo de conector: | Conector rápido | Material: | Nylon |
|---|---|---|---|
| Tensión nominal: | 300V | Temperatura de funcionamiento: | -40℃-+105℃ |
| Clasificación resistente al fuego: | UL 94-V0 | Color: | Azul, blanco, verde |
| Resaltar: | Conectores de alambre impermeables de 300 V,Conector automotriz de 8 pines M19,conector de datos de bloqueo rápido a prueba de agua |
||
Conectores impermeables de cable hembra-varón de datos M19 de 8 pines
Descripción rápida
Características principales
Industrias de aplicación
| Parámetros eléctricos | |
| nortenúmero de polacos | 8 pines |
| Calificación actual | 10A máx. |
| Clasificación de voltaje | 300 VCA máx. |
| Voltaje de durabilidad | 1000 VCA a 60 s. |
| Parámetros técnicos | |
| Resistencia de contacto | 10 mΩ máx. |
| Estructura de aislamiento | 500 MΩ a 500 VCC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +105°C |
| Clase IP | IP67 (1m / 30min) cuando está acoplado |
| Material del molde | PA66 |
| Material de contacto/terminal | Latón chapado en oro. |
| Material del sello | Silicona |
| Parámetros de operación | |
| Clasificación de voltaje | 300 VCA máx. |
| Calificación actual | 5A máx. |
| Tamaño mínimo del cable OD | 3,0 mm ~ 6,0 mm |
| Tamaño máximo del cable OD | 8,0 mm ~ 10,0 mm |
| Área máxima de sección transversal del cable | 0,5 mm2~ 1,5 mm2 |
Boceto de diseño
![]()
![]()
1. P:¿Puedo obtener una muestra gratis antes de realizar un pedido al por mayor?
A:Ofrecemos muestras gratuitas para los modelos estándar, pero el costo de envío corre por su cuenta. Para muestras personalizadas, se aplicará una pequeña tarifa que podrá deducirse del pedido formal más adelante.
2.P: ¿Aceptan otras monedas de pago además del USD?
A:Nuestra moneda predeterminada es USD, pero también podemos aceptar EUR, GBP u otras monedas importantes. Confirme el tipo de cambio con nuestro equipo de ventas al realizar el pedido.
3.P: ¿Cómo puedo obtener muestras?
R: Es un honor para mí ofrecerle muestras y el flete debe pagarlo usted mismo. Puede informarme su número de mensajería y su dirección detallada y luego puedo enviarle una muestra de inmediato.
4.P:¿Cómo hago un pedido? ¿Cuál es el proceso?
R:El proceso de pedido es simple: 1) Confirme los detalles del producto y obtenga una factura proforma (PI); 2) Realizar el pago inicial según lo acordado; 3) Comenzamos la producción y lo actualizamos con el progreso; 4) Pague el saldo antes del envío; 5) Organizar la entrega y proporcionar información de seguimiento.
![]()
Persona de Contacto: Miss. Gina
Teléfono: +86 075523019434
M19 Conexión rápida conector circular impermeable 7 pin conectores de cable a tablero
Señales 5A Bloqueo rápido Conector circular a prueba de agua 8 pines M19 para LED
M19 12 pines conector eléctrico a prueba de intemperie circular macho conector femenino
M19 IP67 Conector eléctrico de mamparo impermeable de 8 pines Conector de cable femenino
Conector circular de cable a cable a prueba de agua Conector LED de 3 pines 20 Amp 300V
5 pin 10A conectores de cable de baja tensión masculino femenino a prueba de agua para LED
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas